Конкурс учащихся ДШИ и ДМШ ТиНАО города Москвы «Чтение с листа на уроках сольфеджио» ТиНАО

23 ноября 2019

23 ноября 2019 года в «ДШИ г. Московский» прошел традиционный конкурс учащихся IV – VII классов детских музыкальных школ и детских школ искусств ТиНАО города Москвы «Чтение с листа на уроках сольфеджио».
Поздравляем Тимашкову Дарью (преп.Веригина Н.В.), занявшую II место среди учащихся 5 классов и Беглярову Сусанну (преп. Малахова С.А.), занявшую II место среда учащихся 4 классов.
Поздравляем юных теоретиков, выдержавших непростое испытание и преподавателей, подготовивших учащихся!

Организаторы конкурса:

• Методический центр по направлению «Теория и история искусства, композиция» г. Москвы;
  • методическое объединение преподавателей музыкально-теоретических дисциплин ДМШ и ДШИ ТиНАО;
  • ГБУДО г. Москвы «Детская школа искусств г. Московский».

Конкурс проводился по следующим формам работы:

• чтение с листа с названием нот;
  • чтение с листа со словами в сопровождении аккомпанемента преподавателя;
  • анализ нотного текста;
  • подбор аккомпанемента к мелодии