III Окружной конкурс-фестиваль по классической гитаре "Поет гитарная струна"

23 марта 2019

23 марта 2019 года в Воскресенской детской школе искусств состоялся III Окружной конкурс-фестиваль по классической гитаре "Поет гитарная струна".
Поздравляем Лукина Илью (преподаватель Гуща Е.А.) с успешным выступлением на конкурсе!
Желаем дальнейших творческих успехов!

Этот конкурс проводится уже третий год.
   В конкурсе принимали участие учащиеся детских школ искусств и детских музыкальных школ ТиНАО. Конкурс проводился по двум номинациям: "Солисты" и "Ансамбль". Всего на конкурсе выступили 22 участника: из них 17 солистов и 5 ансамблей. Председатель жюри конкурса - преподаватель высшей категории ГБУДО г. Москвы "Московская городская детская музыкальная школа им. Гнесиных" - Александрова Маргарита Владимировна. Также в состав жюри вошли композитор и гитарист, член Московской международной ассоциации гитарного искусства, член Российского музыкального союза, преподаватель МАОУДОД "Троицкая ДШИ" - Стасюк Юрий Николаевич; руководитель окружного экспертного совета по направлению "Гитара", член городского экспертного совета, преподаватель ГБУДО г. Москвы "Воскресенская ДШИ" - Хлынов Александр Николаевич. Конкурс прошел в теплой, дружеской, доброжелательной атмосфере. Члены жюри поделились своим мнением об уровне подготовки участников конкурса, дали советы по дальнейшей работе как преподавателям, так и ученикам. Победители конкурса были награждены дипломами Лауреатов и Дипломантов и памятными подарками, остальные участники - дипломами участников.Преподаватели, подготовившие участников конкурса, были награждены благодарственными письмами.