Отчёт о работе «Кокошкинской детской школы искусств» за 2014 – 2015 учебный год

15 июля 2015

Отчёт о работе «Кокошкинской детской школы искусств» за 2014 – 2015 учебный год

2014-2015 учебный год для учащихся и преподавательского коллектива, как всегда, был насыщенным.

Наши ребята приняли участие в различных конкурсах:

Фестиваль хореографических отделений школ искусств «Краски Осени»

Ученики школы приняли участие в Окружном фестивале-конкурсе учащихся ДМШ и ДШИ – исполнителей на электроакустических инструментах, а также в интерактивной музыкальной программе в рамках проекта «Народная музыка Победы!»

Педагогическим коллективом разработаны, составлены и утверждены в УМЦ РОСКИ дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы.

Преподаватель школы Доброван Т.В. награждена дипломом – Премия Правительства Москвы работникам государственных учреждений культуры города Москвы в рамках проведения в 2014 году в Российской федерации Года культуры в номинации «За лучший реализованный проект в сфере культуры».

Преподаватель Богданова С.А. награждена Почётной грамотой Департамента культуры г. Москвы за большой вклад в развитие культуры г. Москвы.

Преподаватель Киселевич А.А. и Доброван Т.В. награждены благодарностями за участие в СМОТРЕ педагогической работы преподавателей фортепиано в ДШИ ТиНАО г. Москвы.

Преподаватель Кобякова Т.Е. награждена Благодарностью как участник смотра педагогических работ в рамках городской творческо-патриотической акции «Музыка Победы».

Концерт ко Дню ПобедыТрадиционными в школе стали уроки-конференции, которые готовят и проводят учащиеся. В рамках проведения Года культуры в России в школе прошёл урок-конференция «Сохраняя культуру – сохраним Россию», а также изготовлена стенгазета, посвящённая Году культуры.

Интересно и увлекательно также прошёл урок-конференция к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне «Песни военных лет».

В школе прошёл ряд концертов к знаменательным и праздничным датам:

• Концерт к Международному дню музыки;
  • Концерт, посвящённый Дню пожилого человека;
  • Музыкальная гостиная ко Дню матери «Женщина-мать, пред тобой преклоняю колени»;
  • Посвящение в музыканты и танцоры;
  • Музыкальная гостиная, посвящённая Международному женскому дню 8 марта;
  • Школьный концерт к 70-летию Великой Победы.

Ежегодно школа проводит Отчётный концерт, где принимают участие лучшие учащиеся, а также ставший традиционным и вызывающий интерес ребят школьный фестиваль ансамблей.

Учащаяся Зданович Д. участвовала в концерте «Новые имена» Троицкого и Новомосковского административного округа, который проходил в музее Н.Рериха.

Коллектив школы уделяет большое внимание концертно-просветительской деятельности:

• Учащиеся школы ежегодно принимают участие в концерте ко Дню города на площади поселения Кокошкино;
  • Проведен концерт в ГБОУ СОШ№ 2059 ко дню выборов в Московскую городскую думу;
  • 8 мая на площади п. Кокошкино состоялось выступление творческих коллективов школы с музыкально-поэтической композиция «Никто не забыт и ничто не забыто»;
  • Проведен концерт класса народных инструментов в ГБОУ СОШ №2059.

Продолжается работа в рамках общегородского проекта «Классическая музыка в детском саду».