Открытый конкурс среди обучающихся ДШИ и ДМШ «Занимательное сольфеджио»

19 января 2020

19 января 2020 года в Детской школе искусств г. Московский прошел открытый конкурс среди обучающихся ДШИ и ДМШ «Занимательное сольфеджио».
  Поздравляем команду нашей школы в составе: Торяник Алексей, Гречин Андрей, Деженина Дарья, Донченко Ясна и Гарайкина Алёна, получившую диплом 2 степени. Выражаем благодарность преподавателю Малаховой С.А., подготовившей учащихся.
  Желаем дальнейших творческих успехов!

Проведение этого конкурса стало доброй традицией: он проводится уже третий раз и с каждым годом набирает все большую популярность, участников этого мероприятия становится все больше. В этом году в конкурсе приняли участие 11 команд не только из нашего округа, но и из школ Москвы и Московской области.
  Конкурс проводился в мелкогрупповой форме (пять человек в команде). Детям пришлось выполнить непростые задания, которые состояли из тестов по сольфеджио и музыкальной грамоте, разнообразных практических упражнений: построение интервалов, трезвучий, определение тональности, энгармонически равных интервалов, подбор ритмического рисунка к стихотворению, музыкальный диктант из отрывков и др. Практически все дети справились с заданиями, что свидетельствует о достаточно высоком уровне подготовленности.
  Проигравших в конкурсе не было! Все преподаватели награждены Благодарственными письмами.
  Конкурс получился радостным и позитивным.

Открытый конкурс среди обучающихся ДШИ и ДМШ «Занимательное сольфеджио»