XVII международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «Звучит Москва»

4 мая 2019

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением на 2 туре XVII Московского международного музыкального фестиваля "Звучит Москва-2019", который прошел с 1 по 4 мая 2019 года на крупнейших концертных площадках города Москвы!
Калугина Арина, музыкальный фольклор (преподаватель Клочкова О.В.) в номинации "Народное хоровое и сольное пение" стала лауреатом III степени;
вокальный ансамбль "Настроение" в составе: Кузнецова Ксения, Торяник Полина, Кравченко Диана, Расторгуева Ирина, Минулина Вера и Борисова Яна (преподаватель Богданова С.А., концертмейстер Филиппова О.А.) в номинации "Академическое сольное пение и малые ансамбли" стал лауреатом III степени.
Желаем дальнейших творческих успехов!

IMG-20190504-WA0010.jpg

Звучит Москва 2 тур 02.05.2019.Movie_Копия экрана.jpg

Фестиваль "Звучит Москва" - крупнейший в России смотр детско-юношеского творчества – масштабный проект городской программы воспитания молодежи "Поют дети Москвы" и часть государственной программы "Десятилетие детства", определяющей общенациональную стратегию действий в интересах детей и молодежи.
Более 25 лет учредителем фестиваля "Звучит Москва" выступает Департамент образования и науки столицы. Его непосредственный организатор – ГБОУ ДО "Центр творческого развития и музыкально-эстетического образования детей и юношества "Радость".
В Оргкомитет фестиваля "Звучит Москва – 2019" поступило более 600 заявок из разных регионов России и из-за рубежа.
Участниками 17-го фестиваля "Звучит Москва" стали коллективы и солисты из 12 стран: Азербайджана, Армении, Беларуси, Болгарии, Германии, Южной Кореи, Италии, Китая, Латвии, Сербии, Словакии, Швейцарии.
Конкурсные смотры фестиваля проводились по 8 номинациям. Наряду с детскими и юношескими хорами исполнительские и творческие достижения представили оркестровые, фольклорные коллективы, солисты, юные композиторы.
Жюри конкурса было сформировано из числа специалистов в области культуры и искусства России и зарубежных стран, имеющих выдающиеся достижения в сфере музыкального исполнительства и педагогики, а также известных композиторов и дирижеров, представителей мировой музыкальной общественности.

Видео выступления ансамбля можно посмотреть по ссылке: https://youtu.be/UEhFsJQ86N4

XVII международный детско-юношеский музыкальный фестиваль «Звучит Москва»